середу, 23 січня 2013 р.

Апелляцию Павличенко продолжат рассматривать 31 января

Фото з маршу на захист Павличенків у Січеславі

Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение жалобы Дмитрия и Сергея Павличенко 31 января, в 10:30. Перерыв объявил председательствующий судья Александр Дзюба. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

На сегодняшнем заседании суд провел допрос Дмитрия Павличенко, но тот на вопросы прокурора отвечал речевкой: "Свободу Павличенкам! Фальсификаторов - за решетку!" и заявлял, что ни он, ни его сын не имеют отношения к убийству судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова.

Ранее главный свидетель в деле семьи Павличенко Алексей Наумец признался, что на него давило следствие. Павличенко-старший предполагает, что дело против него организовал бывший начальник милиции Киева Алексей Крикун.

Напомним, на прошлой неделе Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство представителей государственного обвинения о проведении частично судебного следствия по данному делу.

Дмитрий и Сергей Павличенко просят генерального прокурора Виктора Пшонку возбудить уголовное дело в отношении следователя, который, по их убеждению, сфальсифицировал материалы допроса одного из основных свидетелей.

Джерело

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ