середу, 13 березня 2013 р.

Это не наркотик...

Врач-нарколог Днепропетровского областного наркологического диспансера Татьяна Гавриленко отметила, что курительные смеси, компоненты которых...
обработаны химическими веществами – синтетическими каннабиноидами – оказывают негативное воздействие на психическое и физическое состояние человека. «Курительные смеси легко купить и легко употреблять, поэтому они так привлекательны для потребителей, желающих развлечься. Но они очень опасны, поскольку обладают психотропными и галлюциногенными свойствами. Под воздействием курительных смесей люди выпрыгивают из окон и бегают по морозу голышом. Если же курить смеси постоянно и в больших количествах, это грозит психической инвалидностью. К нам в диспансер уже поступали пациенты в состоянии острого психоза и потери сознания вплоть до комы. Кроме того, смеси на основе синтетических каннабиноидов могут привести к раку горла и трахеи. Опасность еще состоит в том, что отравление курительными смесями очень сложно идентифицировать в организме», - заявила она на пресс-конференции.

источник

3 коментарі:

  1. ну значит большая часть ультрасов уже психичные инвалиды

    ВідповістиВидалити
  2. ...може і є серед ультра і фанатів курці, але ці хлопці відрізняються від "гламурної молоді демократичного суспільства" передусім дисциплінованістю та вмінням переймати звички здорового стилю життя...ще трошки часу, ще трошки більше молодих лідерів - і це буде найздоровіша громада молодого суспільства!

    ВідповістиВидалити
  3. може і є ага... Да таких більша їх частина... Це б**ть ліцемери кляті, сьогодні вони кричать за ЗОЖ, беруть участь в усіляких акціях/пробіжках за здоровий спосіб життя, а завтра вже бачу деяких з них з цигаркою в зубках, або закидуючи насвай до рота. Та бачу фотографії в ВК, де вони з пивком.

    ВідповістиВидалити

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ