четвер, 25 серпня 2011 р.

Великобритания признала проведение наземной операции в Ливии

После того, как стало невозможно скрыть участие подразделений НАТО в боевых действиях на территории Ливии, на стороне мятежников, официальные лица в Великобритании пытаются мотивировать начало наземной операции войск НАТО, и свое участие в этом акте агрессии.
В четверг 25 августа представитель министерства обороны Великобритании сообщил об участии британского спецназа в операции по поиску и захвату ливийского лидера Муамара Каддафи, передает the daily telegraph.
Представители британского военного ведомства впервые признают нахождение своих воинских подразделений на территории Ливии, также заявлено, что британский спецназ (sas) действует уже несколько недель на ливийской территории и сыграл ключевую роль в захвате Триполи, координируя действия повстанцев. Британские спецназовцы одеты в гражданскую одежду и вооружены местным оружием сообщает британское издание.
После захвата резиденции Каддафи в Триполи и объявлении о переходе власти к мятежникам, подразделения 22-ого отряда Особой воздушной службы Британии (sas) получили приказ направить все свои силы на поимку Муамара Каддафи. Если отбросить ритуальные заявления о действиях "повстанцев", то фактически военное ведомство Великобритании признало, что штурм резиденции Каддафи осуществлен британским спецназом, а толпа мельтешащих на экранах "повстанцев" необходима для соблюдения приличий. Всем понятно, что сами мятежники просто неспособны были осуществить эту операцию в Триполи. Ранее при потерях десяти человек они просто разбегались, а сейчас потери сотен "повстанцев" их не останавливают. Такая стойкость объясняется тем, что в роли "повстанцев" выступали подразделения НАТО.
Участие в наземной операции в Ливии подразделений французского иностранного легиона, также уже не секрет. Но правительство Франции продолжает настаивать, что в Ливии действует только несколько десятков французских военных советников. Об этом заявил в среду, 24 августа заявил официальный представитель главного штаба вооруженных сил Франции Тьерри Бюркар.
Между тем бывший постоянный представитель США в НАТО Курт Волкер, рассуждая о роли НАТО в ливийском конфликте, сообщил о "решительном использовании" Великобританией, Францией, Италией и США подразделений спецназа. При этом он не считает захват Триполи успехом НАТО, так как это действия лишь группы стран а не всего альянса, чья солидарность поставлена под сомнения военной операцией в Ливии.
Наземная операции в Ливии идет полным ходом, и пока только Лондон, признался в этом, Остальные пытаются просто отмолчатся. Стоит подождать, когда потери сделают невозможным скрывать участие Франции Италии, США в наземной операции.
Кроме стран НАТО в штурме Триполи активно принимали участие и спецназ Саудовской Аравии и Катара.

http://warsonline.info/liviya

Примечание Келебранта Доминатора :
Данная новость потверждает наши опасения того, что любое государство, не имеющее ядерного оружия, находится в опасности. Можем наблюдать, как в 21 веке в очередной раз было нарушено равновесие "мира" (Совет безопасности ООН) на планете Земля, которое якобы поддерживалось понятием "силы" (военные альянсы). Это всего лишь иллюзия и обман, созданный для ослабления других государств, которые способны сопротивляться мировому империализму. Ситуация в Ливии наглядно иллюстрирует, как мощнейшие мировые государства, имеющие ресурсы остановить эту войну (Россия и Китай), закрывают глаза на безпредел, устроенный Северо-Атлантическим альянсом. Осознавая то, что затяжная война несет за собой огромные финансовые расходы, наплевав на все конвенции ООН, альянс ввел наземные войска в Ливию, тем самым предрешив конец Муаммара Каддафи. Своими действиями они нарушили суверенитет и территориальную целостность ливийского государства, что  демонстрирует марионеточность ООН. Когда-то в истории уже существовала Лига Наций, и всем известен результат ее политики.
Мы должны осознать сейчас, что ни одно государство не застраховано от подобных действий со стороны любых империалистических стран. Можем прогнозировать, что нарушение политического равновесия ("силы")  приведет к новым международным конфликтам. Наша задача - учиться на чужой войне.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ