вівторок, 30 серпня 2011 р.

Неизвестный открыл огонь по мечети в Копенгагене: один погибший

Неизвестный открыл стрельбу по мечети в столице Дании Копенгагене. В результате инцидента один человек погиб, еще один получил ранения, сообщает Associated Press. Нападавший целился в мусульман, выходивших из мечети после того, как в религиозном сооружении состоялась праздничная молитва, ознаменовавшая окончание священного месяца Рамадан.

По данным копенгагенской полиции, утром 30 августа преступник атаковал мечеть Института исламской культуры, которая расположена в западной части датской столицы. Свидетели происшествия рассказали в интервью местным СМИ, что злоумышленник стрелял по мусульманам, покидавшим мечеть, из окна отъезжавшей машины.

Отметим, что сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник Ураза-байрам. В этот день заканчивается пост, соблюдаемый в течение месяца Рамадан.

Примечание Онуки Чучупаки:
Вызовы, которые сегодня появляются перед  Европой в контексте норвежского Брейвика, лондонского Тоттенхэма, или же вышеописанного копенгагенского неизвестного, сегодня не только пугают/шокируют, а, быть может, кого-то и радуют (заслужено или не заслужено - судить не нам), но и наглядно доказывают  провал европейской политики мультикультурализма. Мы можем проклинать экстремистов/либерализм/исламистов/ ненадежность служб безопасности и прочее,  но нам стоит признать, что с каждым выстрелом, с каждым погибшим и раненым,  эта идеология терпит крушение.  Это всему миру уже сказали  и Меркель, и Саркози. Исламизация Европы, которая для нас кажется  такой далекой - почему-то Украина, географический центр Европы, себя таковой не считает -  становится очень ощутимой проблемой для коренных граждан европейских государств. Недаром говорят, что Франция  еще поплатится за свои колонии. 
Не стоит пытаться оправдать экстремистов или  исламофобов, нужно их понять и вычислить причино-следственные связи  из всего происходящего. А это можно сделать, лишь осознавая, что такое ислам.
В качестве завершения предлагаю отрывок из статьи против исламизации Франции, переведенной на русский язык (источник):
"Мы не хотим шариата.

Мы не хотим, чтобы нас лишали истории.

Мы не хотим, чтобы нас угнетали и продавали бессовестные и бездушные коллаборационисты.

Мы не хотим поплатиться жизнью за то, что выкурили сигарету или выпили чашку кофе в рамадан.

Мы не хотим, чтобы книготорговцы каждый день рисковали жизнью, открывая свои магазины.

Мы не хотим, чтобы нас насиловали за то, что мы носим юбки.

Мы не хотим исламизации Франции!"

P.S. "Я согласен, чтобы моя страна обдувалась ветрами всех культур. Но я не согласен, чтобы ветры других культур сбивали меня с ног" (М. Ганди)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ