суботу, 25 січня 2014 р.

В Днепропетровске милиция задержала 13 митингующих

Среди задержанных - шесть студентов днепропетровских вузов.

В Днепропетровске за нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций 24 января задержали 13 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области в субботу, 25 января.

"Около 14.00 в парке им. Калинина собралась группа молодежи численностью около 80 человек. В 15.00 они отправились на Европейскую площадь по проспекту Карла Маркса, при этом около 15 человек закрыли свое лицо медицинскими масками и замотались шарфами. Во время шествия онинесколько раз выкрикивали Ганьба", нарушали общественный порядок и провоцировали столкновения с работниками милиции", - говорится в сообщении ведомства.
13 наиболее активных человек были задержаны и доставлены в Бабушкинский райотдел милиции для составления административных протоколов по ч. 3 статья 185-1 КУоАП и дальнейшего рассмотрения в районном суде. Среди задержанных - шесть студентов днепропетровских вузов, 5 учащихся колледжей и средних школ, двое - нигде не работают и не учатся. В отношении 11 составлены административные протоколы по вышеуказанной статье. В отношении 2-х несовершеннолетних админпротоколы не составлялись, решается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности.
 ГУ МВД Украины
Все они отпущены из райотдела. На 4-х нарушителей по решению суда наложены штрафы в размере 2550 грн. Относительно последних семи суд примет решение сегодня.
В ряде регионов Украины за последние два дня местные жители начали массово пикетировать и захватывать здания облгосадминистраций.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ