суботу, 22 лютого 2014 р.

МНЕНИЕ О ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ (думка читача)


Січеславський євромайданівець, 2014
Если особо не углубляться в дебри истории, то фактически с момента подписания Великим Княжеством Литовским унии с Польшей, украинский народ не имел не только собственного государства, но и какой-либо решающей роли в позднейших государственных образованиях. Речь Посполитая, короткий период Гетьманщины, Руина, "протекторат" Московии, Российская Империя, СССР. На протяжении всего этого периода наш народ нещадно эксплуатировался и целенаправленно уничтожался.


Особая трагедия этого в том, что народ, находясь под тотальным гнетом, впитал в себя зерна рабской психологии, что дали всходы в виде страха перед переменами (в том числе и положительными), нежеланием что либо решать самостоятельно и брать на себя ответственность за свою судьбу. А также жгучую ненависть к тем, кто всё же смог найти в себе силы ответить вилами на плеть "хозяина". В криминалистике это зовется - "стокгольмский" синдром.

К счастью, народная память о воле и дух славных предков всё еще возрождаются в сердцах людей. Тирания царей и их приспешников не успела подчистую сломать ментальность народа, как это произошло с нашими братьями в России.

Обыватели сейчас действительно в недоумении. Зачем бунтовать, если твой хозяин дает тебе достаточно денег на еду и одежду? А ведь больше и не нужно ничего! Или трудись пол жизни на квартиру по заоблачной цене, или воруй (если есть возможность), но не пытайся ничего не изменить.

"А что мы решаем?", "Все одинаковые, кого выбирать?", "Лишь бы не было войны!" - это инфантилизм чистой воды. Желание переложить решение вопросов на кого-то другого повсеместно.

Каждый человек имеет право на достойный уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне. Но где это право? Его отняли у тебя вместе с надеждой на будущее. Вместе с твоими налогами. Вместе с заботой о благополучии граждан нашей страны.

На улицах, в общественном транспорте, на форумах.. везде раздаются возгласы о "майдаунах", "дебилах", "тварях", "бэндеровцах", "госдепе", "фашистах" и т.д. Нищенствующие пенсионерки рвут глотки в воплях "Сталина на них нет", "всех убить", "танками разогнать" и т.д.

Я заметил одну важную закономерность - в группах, поддерживающих народный бунт зачастую посты информационного характера, либо разъясняющие причины и цели демонстраций. Неоднократно повторяется о борьбе за общее благосостояние и счастье для всех граждан Украины без исключения.

А в группах "антимайдановской" направленности 100% контента - это призывы к уничтожению своих сограждан, имеющих иное мнение. Перманентное отсутствие какого-либо конструктива и идеи. Тотальный мат, грамматические ошибки и пожелания смерти другим людям. И кто после этого реальное "быдло"? Тот, кто отдал свою жизнь за будущее твоих детей, или необразованное хуйло перед монитором?

Вот наконец начали сносить памятники Ленину. И понеслась.. Рвутся пуканы "вандалы!", "кому он мешал?", "бэндеры, уёбывайте домой!", "чтоб вас придавило!".

Слыш, братюня, а где был твой гнев и ярость за культурное достояние, когда настоящие произведения искусства пиздили из музеев и вывозили в неизвестном направлении?

Где был ты, когда целый квартал дореволюционных зданий (вместо реконструкции) сожгли к ебеням и постоили ТЦ "Мост-Сити"?

Где был ты, когда регионал Царев построил себе фазенду (на твои кровно заработанные) на территории национального достояния - крепости Кодак, и пустил канализацию в озеро рядом?

Где был ты, когда вырубались парки и леса в рекреационных зонах в Орловщине под коттеджи для мелких чиновников и бандитов?

Ты сидел на жопе ровно. Так будь добр и в сей момент не нарушать традицию.

Снести памятник Ленину - это избавиться о физических напоминаний о красном терроре. О ордах наемных китайцев и прибалтах, что под красными тряпками шагали по твоей земле. Убивали, насиловали, пытали и жгли твоих прадедов и прабабок. Рука об руку с коммунистами-жидами и отребьем из славян. История циклична. И теперь роль комиссаров и пьяных матросов исполняют беркут и титушки - достойные сыновья своих отцов.

Ты боишься того, что может быть в итоге? В итоге как минимум так называемая "Власть" наконец-то осознает, что нельзя безнаказанно "пилить" бюджет. Нельзя безнаказанно давить людей сынкам чиновников и уходить от ответственности. Нельзя класть хуй на систему образования и социальные вопросы. Нельзя относится к простым людям как к рабам. Расплата придет рано или поздно к каждому.

Если ты честный гражданин - то бояться тебе нечего. Хуже уже всё равно не будет.

Ты считаешь всех бунтовщиков "бомжами", "западенцами", "безработными"? Спроси об этом у своего соседа-предпринимателя, чей мелкий бизнес обанкротился за последние годы от нескончаемых проверок госслужб, вымогательств взяток и охуевших бюрократов. Спроси у него, не он ли сжег офис "Партии Регионов" в вашем дворе? Не тот ли офисный клерк из твоего банка отдает пол зарплаты на обмундирование и медикаменты для своих более смелых друзей на передовой? Не твоя ли любимая бабушка кормит бутербродами раненых пока ты срешь комментами в сети?

Прошло три месяца противостояний, но до тебя так и не дошло, что ЕС - это не причина, это - повод. Всем плевать на ЕС. Отмена подписания Ассоциации с ЕС была лишь нажатием на курок, а сама же пуля летит в другую мишень. Против беспредела, беззакония и безнаказанности. Ты пиздишь что-то про "Гейропу"? Та система власти, которую ты так защищаешь, хранит свои капиталы именно там. Дети депутатов живут и учатся именно там. Сами депутаты уебали при первом же кипеше именно туда. Не для Европы Украина ресурсный придаток. Она является таковой для народных "избранников". Твой враг не НАТО и госдеп. Частично это так. Но в первую очередь твой враг это - продажный судья, нечестный чиновник, хитрый гаишник, садист с форме, некомпетентный врач и т.д.

Но и они - лишь порождение и следствие самой Системы. Насквозь прогнившей и работающей против тебя. Или тебе напомнить, что первый гей-парад был проведен в Украине именно при Януковиче? Неожиданно, да?

Так вот. Я обращаюсь ко всем тем, кто желает в сети и в приватных беседах смерти "майдаунам". Надеюсь по законам кармы ваши пожелания вернуться к вам бумерангом. В данном случае не важно на чьей стороне правда.

Важно лишь то, что даже не пытаясь понять мотивы поступков других людей, вы желаете им зла, хоть и вам лично они ничего плохого не сделали. Хотелось бы посмотреть на вас, если бы то, что вы желаете другим - пришло бы к вам. Нужно следить за "метлой" и думать дважды прежде чем произнести в слух. Будьте благоразумны и оставьте свою желчь в недрах желудков.

Благодарю за внимание.

Надіслав до редакції Дмитро Коробець

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ