середу, 29 серпня 2012 р.

Мысли о Pussy Riot или Бабы такие бабы


Pussy Riot на суде
Несколько дней назад защита Pussy Riot обжаловала приговор, вынесенный участницам группы.  Ранее сообщалось, что девушки были приговорены к 2 годам лишения свободы.

Пока вопрос остается открытым - во всем мире  проходят акции в защиту акттивисток. За них заступился сам Стивен Фрай ! (На этих словах Онука Чучупаки просто тает на стуле). 

Тем не менее, собралось и много противников  Pussy Riot, один из них, автор "Якщо не ти, то хто?"  по имени Правый Гном. Своими мыслями он поделился  с вами ниже.


Издавна женщине отводилась миссия хранительницы домашнего очага и матери. Многие поколения прекрасные половины не возмущались и не бунтовали, с удовольствием делегируя все представительские функции сильному полу. Однако феномен «Пусси Райот» и  «Фемен» заставляет задать вопрос – а надо ли женщинам идти в политику и общественную деятельность?

Без сомнения, односложного ответа на этот вопрос не сможет дать никто. Современная женщина по своей образованности и эрудированности спокойно может соперничать с мужчинами, но речь идет о действительно прекрасных представительницах женского пола, а не о героинях сего монолога. 

     Знаете, я с грехом пополам следил за процессом «Пусек» из интереса. Причем, уже взглянув на фото подсудимых – организаторш «панк-молебна», я оценил их чисто физиологическую привлекательность весьма низко. Идиотская полуулыбка Алехиной, отсутствующие взгляды с еврейской поволокой у остальных виновниц «торжества» - в общем, «я бы не вдул», как говорят интернет-юзеры на своем сленге. Но суть тут не во внешности полоумных идиоток с синдромом недотраха. Суть в том, как ловко власть эрэфии провернула свою многоходовку. А именно: РПЦ выступает в роли пострадавшей стороны - но гуманной пострадавшей стороны, елейно прося понять и простить заблудших агниц. Типа, реабилитирует себя за ВИП-места в Храме Христа Спасителя, кортежи Гундяева и прочую мишуру, именуемую «сребролюбием и стяжательством» в списке грехов. Суд разыгрывает оперетту с относительным хеппи-эндом – 2 года колонии за такой шумный процесс уже мирового масштаба (тут и сэр Маккартни припрягся, и Мадонна в балаклаве плясала – сиськами колыхала за Пусек) – практически курорт. «Да здравствует наш суд – самый гуманный суд в мире!», в общем. Ну а власть, собственно, получает слепленную ею же и удобную ей же модель протестующей массы – Пуськи Протестуют Против ПутинаТМ. 

Отныне любой протест против российского режима сведется к воплям «бешеных кисок» и айфонно-хипстерской толпе белоленточников, Из разноцветного коллектива балаклавщиц сделали Каноничный Эталонъ, которому 100% отдадут места на любой протестной трибуне оппозиции, что автоматически исключает присутствие на той же трибуне любых ультраправых сил. Все. Больше не будет злых молодых славян в черных балаклавах и масках цветов московских ФК на Манежке и Болотной, не будет больше цепи растерянных омоновцев, в которую летит все, что может лететь на фоне пожарища файеров. Будут нежные либеральные «сливки оппозиции» с белыми ленточками и инстаграмом, приедет сэр Маккартни, погрозит Кремлю, Пуськи потрясут сиськами – и все, протест на сегодня окончен, расходимся.

Как говорят сами Пуськи: «Группа PUSSY RIOT не привязана к конкретным лицам, у нас нет фронтменов, нет лидеров. Вход в группу свободный, мы будем рады видеть новых участниц, которые станут соавторами песен и выступлений PUSSY RIOT…». Это превосходно. Десятки наивных девушек, вместо поиска надежного спутника жизни, ринутся в лоно кумиров, желая перевернуть весь мир. И их «на карандаш» возьмут в ФСБ, ФСО, МВД и прочих разных структурах. Это прекрасно – поломанная жизнь в самом своем начале.

     На этом фоне еще хуже выглядит обезьянничанье наших, отечественных проблядей политически активных девушек из ФЕМЕН. Мне большинство их акций было безразлично – ну, беснуются дуры от нечего делать и недотраха, что теперь поделать.  Однако, последняя акция со спилом креста в память о жертвах НКВД заставила даже меня, скептически относящегося к вопросам религий человека, написать им вот такое виртуальное обращение:

      Неуважаемые и недорогие девушки из ФЕМЕН. Наверняка, в своем пламенном порыве поддержки Пусси Райот вы забыли, что у каждой из вас есть свои умершие родственники. Я бы посоветовал вам прийти к своим дедушкам-бабушкам на кладбища и спилить кресты, стоящие у них на могилах – они ведь тоже «религиозные забобоны» и «символ кремлевской власти» и ничем не хуже того, памятного креста над Майданом. Или подпилите лопасти у самого главного вертолета Украины, для которого строились посадочные площадки по всей стране. В общем, реабилитируйте себя перед украинским народом. И лучше бы для вас было, чтобы власть, против которой вы так бессмысленно протестуете, оставалась как можно дольше. И скажите спасибо милиции, задерживающей вас после каждой акции, тем самым ограждая вас от народного мнения. Потому что когда правительственные кресла займут люди, неравнодушные к арифметической дроби 14/88, то за сохранность ваших ничтожных жизней я бы не дал и ломаного гроша, ибо своей последней выходкой вы наплевали в лицо не какой-то определенной категории людей, не Платини и не Януковичу, а всему патриотическому люду, который на вас весьма и весьма рассержен.  Аминь.

З.Ы.: а завершим мы этот монолог вот такой вот предельно ясной картинкой, объясняющей причины возникновения всех этих ваших феминистических  оппозиционных движений.

Правый Гном

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ