четвер, 27 вересня 2012 р.

Фильм "Невиновность мусульман" вызвал волну протеста

Фильм «Невинность мусульман» вызвал волну протеста в исламском мире, фильм спровоцировал нападения на американские посольства в ряде мусульманских стран.

Так, в Йемене тысячи демонстрантов атаковали посольство США в Сане, все они протестуют против фильма «Невиновность мусульман».
В интернете появились фрагменты фильма «Невиновность мусульман», что привело к нападению на посольства США так же в Каире, Ливии, Иране, Тунисе. А в результате обстрела ливийского посольства в Бенгази погиб американский посол Кристофер Стивенс и еще три дипломата.

Между тем, съемочная группа фильма «Невиновность мусульман» утверждает, что продюсеры ленты не сообщили им о своих настоящих намерениях.
Вот какое заявление распространила съемочная группа «Невиновности мусульман»:
— Вся съемочная группа и актеры крайне опечалены тем, как их использовали продюсеры фильма. Мы на все 100% отрицаем свою причастность к этому фильму, поскольку нас ввели в заблуждение относительно целей его создания. Мы шокированы тем, какие изменения были внесены в сценарий, и той ложью, которая говорилась всем вовлеченным в процесс. Мы глубоко опечалены тем, какую трагедию повлекло за собой создание этого фильма.

Режиссером скандального фильма «Невиновность мусульман» является некто Сэм Бейсиль.
Журналистам Ассошиэйтед Пресс удалось побеседовать с Бейсилем по телефону. В ходе разговора выяснилось, что ему 56 лет и он работает риэлтором.
Ранее Бейсель утверждал, что является израильтянином, а деньги на съемку фильма, в общей сложности порядка 5 миллионов долларов, ему предоставили «100 евреев». Известно так же, что фильм «Невиновность мусульман» создавался при участии пастора Терри Джонса, известного миру после нескольких публичных акций сожжения Корана.

Стало известно и о том, что английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы над фильмом и не совпадает с изначальным сценарием.


Видеосервис YouTube не будет удалять фильм «Невиновность мусульман» о пророке Мухаммеде, однако готов заблокировать его в некоторых странах.
При этом представители Google уточнили, что ролик «Невиновность мусульман», опубликованный на их видеосервисе, не противоречит его политике и не нарушает установленные на сайте правила, именно поэтому из других регионов ее по-прежнему можно будет увидеть.

Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ