суботу, 17 листопада 2012 р.

Близький схід вирує


Ночной удар по боевикам в селении Ладжат (Сирия, провинция Дераа)
А десь поряд, по сусідству...

Британское издание "Таймс" утверждает со ссылкой на израильские военные источники, что наземная операция Армии обороны Израиля в секторе Газы может начаться уже в ближайшие дни.

По данным газеты, офицер Южного военного округа Израиля сообщил, что армейские подразделения получили приказ о "высшей боевой готовности".

Накануне вечером министр обороны Израиля Эхуд Барак получил одобрение кабинета министров на мобилизацию 75 тысяч резервистов для подготовки возможных боевых действий в Газе.

"Таймс" утверждает, что Армия обороны Израиля уже завершила подготовку, так что солдаты могут начаться выдвижение в сторону прибрежного анклава в течение 60 минут с начала отдачи приказа.

"Мы создали коридор для вторжения наших войск", - заявил высокопоставленный офицер командования Южным военным округом, ссылаясь на недавние массированны удары с воздуха.

Как сообщалось ранее, только за минувшие сутки авиация ЦАХАЛа 186 раз атаковала объекты террористов в секторе Газы. Всего с начала операции "Облачный столп" в прибрежном палестинском анклаве атаковано 830 террористических целей.

"В соответствии с нашим уровнем мобильности переброску войск можно будет начинать в течение часа", - сказал еще один израильский военный.

источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ