четвер, 18 серпня 2011 р.

"Дружественный" ислам

"Всякое дитя рождается только в исламе, и лишь потом отцы делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками"(Сунна).

Уважаемый читатель, в этой небольшой статье, я хотел немного задержать ваш взор на одной из мировой монотеистической религии. Показать вам, как вы выглядите в глазах человека, который несет в себе чужую культуру, нехарктерную для нашей страны. А так как в подбрюшье Украины находится Крым и Турция и  на нашей территории проживает достаточно иммигрантов из стран, где исповедуют учения пророка Мухаммеда, то я считаю рациональным остановить ваше внимание на Исламе.

Кто ты? Выбери сам.
Ислам подразделяет людей на три категории в зависимости от их убежденности в правильности исламских догматов:
- мумин — человек, верующий, и высказавший эти убеждения в словесной форме;
- мунафик — человек, не верующий, но утверждающий в словесной форме о том, что верит (лицемер);

- кафир — человек, не верующий и высказавший свое неверие в словесной форме.

Куфр (от араб. — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным). Ль-кяфиру — понятие в исламе для обозначения неверующих в Единого Бога и посланническую миссию хотя бы одного из пророков ислама. Кафирами с точки зрения Корана являются все люди, которые не признают единство Бога и пророческую миссию Мухаммеда.

А в мусульманстве все, кто не с ними, тот враг. Вот и кафиры - враги.

"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то ударьте их мечом по шее, чтобы потекла кровь, и устройте им великое избиение"(сура47, аят4)
"Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам, чтобы они познали в вас вашу жестокость" (сура9, аят124)
"Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше"(сура48, аят37)
"Мухаммед-посланник Аллаха, и те, кто с ним, яростны против неверных"(сура48, аят29)
 "Убивайте неверных до тех пор, пока не будет никакого искушения, покуда будет одно только это верослужение Богу"(сура8, аят40)
«Пусть верующие не берут себе близкими неверных, помимо верующих. А кто сделает это, у того с Аллахом нет ничего общего, если вы только не будете опасаться их страхом. Аллах предостерегает вас от самого Себя, и к Аллаху – возвращение».
Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 28
«О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали, они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток.»
Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 149
«О вы, которые уверовали! Не берите друзьями тех, которые ваш дин принимают как насмешку и забаву, из тех, кому до вас даровано писание, и неверных. Бойтесь же Аллаха, если вы верующие!»Коран, сура 5 аль-МаIида, айат 57

ал-кафиру — 109-я сура (глава) Корана (мекканская сура, состоящая из шести аятов, т.е. строчек), повествующая об отношении к иноверцам. Данная сура была ниспослана после того, как многобожники призвали пророка Мухаммеда принять и поклониться их верованиям, взамен обещая поклониться Аллаху и соблюдать мир:
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Скажи [, Мухаммед]: «О вы, неверные!
2. Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,
3. а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.
4. Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,
5. и вы не поклонитесь тому, чему я поклоняюсь.
6. Вам — ваша вера, мне же — моя вера


Какие бывают Куфры:

Куфр-ут-такзиб (куфр сочтения ложью): «Те которые считают ложью Книгу и то, с чем посылали Мы пророков наших, скоро узнают» (40 Праведник:70)

Куфр-аль-джахд (куфр отрицания): «Хотя они и убедились в их истине, но отрицали их по нечестию и гордости »(2Муравей:14)

Куфр-уль-иба ва-ль-истикбар ( куфр высокомерия и гордыни без отрицания ) : Куфр Иблиса относится к этому виду: « Все кроме иблиса поклонились. Только он отказался, возгордившись, и стал одним из неверных»(2Корова:34)

Куфр-уш-шак ва-р-райб (куфр сомнения): « Когда вам было сказанно, что обещание Аллаха истина и что час несомненен, вы отвечали: мы не знаем что такое час. Мы имеем о нем неясное понятие и не твердо веруем в него»(45Коленопреклоненные:32)

« Потому что и они пребывали в глубоком сомнении»(34Саба:54)

Куфр-уль-ирад (куфр отвернувшегося): «Кафиры отвернулись от того, чем их устрашали»(46аль-Ахкаф:3)

Куфр-ут-тавалли (куфр отказа от подчинения): «Скажи: Подчинитесь Аллаху и Посланнику! Если же отвернетесь, то воистину Аллах не любит кафиров!»(3Семейство Имрана:32)

 Куфр-ут-таглид (куфр последователя): « Воистину Аллах проклял кафиров и приготовил для них пламя. Они останутся в нем вечно и ненайдут ни покровителя ни помошника. В тот день когда их лица исказятся в огне они скажут: О, если бы мы повиновались Аллаху и Посланнику. Господи мы повиновались нашим вождям и предводителям, а они нас совратили с истинного пути»(33Союзники:64-67)

Люди Писания.
Люди Писания в Коране и Сунне подвергаются осуждению со стороны Аллаха за неприятие ими последнего Пророка Мухаммеда, отказ от строгого монотеизма, искажение ими Священных Книг, отступление от истинной веры и т. д. Их религии в мусульманской доктрине истинными и спасительными не считаются.

2:111-112. И они говорят: «Никто не войдет в Рай, если он будет иудеем или христианином. Это их (напрасно) желаний».

3:69-71. Это желание части людей Писания, чтобы привести вас в заблуждение. Но они должны вводить в заблуждение (не вы), но сами, и они не понимают! Вы, люди Писания! Почему вы отвергают знамения Аллаха, о которых вы (сами) свидетели? Вы, люди Писания! Почему одеваетесь истины с ложью, и скрыть истину, тогда вы будете знать?

3:85 Если кто захочет религии, кроме ислама (представление к Аллаху), но никогда она будет принято о нем, и в будущей жизни он окажется в рядах
тех, кто потерял (все духовные хорошо
).

3:149 О вы, которые уверовали!. Если вы будете слушаться неверных, они будут гнать вас обратно на пятки, и вы не свернем (от веры) на свой ущерб.

5:36 наказания тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, а также
стремиться изо всех сил за зло по земле является: выполнение, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги с противоположных сторон, или изгнание из земли: Это их позор в этом мире, и тяжелые наказания принадлежит им в будущей жизни;


9:29 Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день, и не
считают, что запрещено, имеющий было запрещено Аллахом и Его посланником, и не подчиняется религии истины, (даже если они являются) из людей Писания, пока они платят Jizya с готовыми представления, и чувствуют себя подавленными
.

На самом деле можно продолжать и продолжать, там еще столько же. Тяжело читать, но думаю, основной смысл  я читателю передал.

Я пытался раскрыть в этой статье идеологический смысл ислама. Мы можем обратить свой взор на историю и понять, что монотеистические религии агрессивны и ведут борьбу за мировое господство. Я привел примеры из священной книги людей, которые исповедуют ислам, пытаясь передать как можно реальнее их отношение к другим нациям и расам: неверные подобны баранам, которых нужно резать.

Кем бы мы ни были в мире людей и каких бы высот ни достигли, перед Аллахом мы всегда ничто и никакое из деяний человеческих не в состоянии изменить такого положения вещей. (с) Али Апшерони

Келебрант Доминатор

1 коментар:

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ