понеділок, 1 серпня 2011 р.

Норвегия в огне. Размышления и выводы

Уважаемые читатели, приношу свои извинения за то, что так долго не мог опубликовать статью. «Но все мы рабы Цезаря. А Цезарь - раб обстоятельств».

Дело Андерса Брейвика вызвало неимоверный резонанс в обществе. Поэтому поводу уже написано много статтей и заметок, но я хочу вставить еще и свои пять копеек.

22 июля произошли взрыв в правительственном квартале в Осло и нападение на молодежный лагерь Рабочей партии Норвегии на острове Утойя, при которых погибли 77 человек. Из них 80 % были детьми.

Я не буду рассказывать историю Андерса, все это можно найти на других сайтах. Но рассмотрим историю сообщений об этом случае.

22 июля. Все новости пестрят сообщениями о теракте в Норвегии, который якобы совершен исламскими фундаменталистами. Потом всплывает Андерс-жестокий киллер. Все в растерянности. Но первая волна пошла в общество - Ищут виновных.

Через сутки проясняется, что все теракты совершил один человек - имя ему Брейвик, подымают его биографию, и, о ужас, он: националист, правый, ультраконсерватор, неонацист, фашист, который зничтожил столько детей, написал манифест, взорвал квартал и т.д. и т.п. Пошли в ход статьи осуждения, попытки критического анализа. Но большинство (99%) сказали «Это ужасно». 1% пытался хоть как-то думать о происходящем, и на них повесили ярлык психопатов.Ведь якобы нормальные люди оправдывать убийство детей не могут.

Я выскажу свое мнение:

Эмоциональное. Когда я впервые услышал об Андерсе, в моей голове роились мысли: «Красава, в одиночку бросил вызов обществу, не побоялся системы и расправы. Побольше бы таких людей. Тогда многие начали бы считаться с белым человеком, а то все пораскисали в своей толерастии и в своем человеколюбии». «Адвокат Брейвика, Гейр Липпестад, заявил норвежским СМИ, что его подзащитный признает свою ответственность. «Он чувствует, что то, что он сделал, было жестоким, но, по его мнению, это было необходимо»».

Поймите, люди - это война! А на войне нет разницы между возрастом и полом (прочтите статью «Н.С. и милосердие»). Он не стрелял в стариков, ибо их все равно скоро заберет смерть. Прямое столкновение со спецназом… Зачем? Ведь все нормальные теоретики войны утверждают, что главное: маневр – стратегия непрямых действий! Удар в фундамент марксистов, удар по молодежи - вот эффекты удара по будущему! Удар, который нанес Брейвик -это урон не на вчера или сегодня - это урон на завтра! «Жестоко, но необходимо».

Расчет холодного ума. Прошло время, и мы начали получать плоды, которые взростил Андерс. Все мировое общество толерастов и овощей под влиянием СМИ ( средством массового идиотизма), авторитетных политологов, социологов, психологов, начинает жевать формулу:
«Национализм=фашизм=терроризм». Вашу мать, какого куя!

И теперь я начинаю понимать, что же все-таки сделал Брейвик. Он нанес удар не только по марксистам, но и по правым. По всему миру началось гонение на правых, неонациков, спецслужбы усилили за ними контроль. Теперь сопротивление усложнилось. В ведь излишнее внимание никому не нужно,в особенности таким организациям. И даже наши силовики, которые бы и не хотели лишний раз вставать со стула – встанут, потому что,бля, придется. Овощи и толерасты, подталкиваемые нацменами и ЗОГом, начнут вопить: «Фашизм подымает голову!Разберитесь.» И они начнут же все-таки работать((

Мои выводы: Никогда один человек не должен подставлять все движение. Это война без наград. Война, в которой никто не положит цветы тебе на могилу, как участнику сопротивления. ( Скоро статья Война без Наград!) Сделал - молодец, молчи. А Андерс написал в Манифесте: «На меня наклеят ярлык крупнейшего нацистского чудовища, которого когда-либо видели со времен Второй мировой войны. Время диалога кончено. Настало время вооруженного сопротивления». Все и так прекрасно понимают, что пришло время. Нужные люди оценят твой поступок, тихо откроют сок, и выпьют за твое здоровье.

«Странно, что он не убил себя, как это обычно делают парни, устраивающие подобные бойни, — говорят представители полиции. — Хорошо, что он не сделал этого: мы сможем получить ответы на вопросы о его мотивации». Общество ждет ответов! Не можешь молчать? Продолжай борьбу, вали на исламитов, на ЗОГ, но никогда не привлекай внимания к правым. Правые, которые сопротивляются, не шумят. Шум – это враг.

P.S. А теперь люди, подумайте кому нужен этот шум? Кто, использует жесткие политтехнологии, основанные «На крови детей»?

Может быть, марксистам, чтоб придушить национализм в Норвегии и выиграть выборы 2012?

Или спецслужбам, чтоб под флагом Брейвика выбить радикальные элементы молодежи Европы?

Или ЗОГу, чтоб придушить растущий национализм и ксенофобию Европейских Государств?

Либо все-таки Андерсу, который не выдержал и открыл огонь в одиночку, подготовил взрывчатку, оружие, и не разу не попал под четкий взгляд Интерпола?

Решайте сами люди, решайте сами!

P.P.S. Брейвику по норвежским законам угрожает 22 года тюремного заключения. (Обидно, что не условно). Гесс, Буданов, Брейвик? – долгих тебе лет жизни, брат.

Келебрант Доминатор

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ