середу, 14 вересня 2011 р.

Добровольцы могут приехать в Ливию


Пресс-атташе Каддафи Мусса Ибрагим заявил: «Добровольцы могут приехать в Ливию, и мы предоставим им оружие, боеприпасы и обучение»



Официальное приглашение Ливией иностранных добровольцев мало что даст в чисто военном плане – у Каддафи хватает и своих бойцов. Существует и такая проблема как акклиматизация иностранцев, как в прямом смысле этого слова, так и в языковом и культурном. В своё время палестинцы тоже были недовольны недисциплинированностью многих западных гостей, но результаты их деятельности, в конечном итоге, были налицо и некоторые их них отдали свои жизни в борьбе за палестинское дело. Но это много даст в политическом смысле. Даже если силы Каддафи в ближайшие дни и очистят столицу от оккупантов, никто не простит Западу попытку оккупации и смерти родственников. Отомстят, используя помощь иностранцев-интернационалистов. Как славяне, желающие отомстить Западу и посмотреть на опыт современной революционной войны, будут разыгрывать ливийскую карту? Добираться они смогут, например, через Тунис или (по ситуации) через Алжир, прихватив, для прикрытия при пересечения границы членские билеты или справки каких-то правозащитных организаций. Это могут быть и девушки, особенно с медицинским образованием – им тоже найдётся работа. Пересекать тунисско-ливийскую границу смогут или получив в Алжире (поддерживающем Каддафи) ливийскую визу, или без неё – помахав на границе медицинским дипломом, или заплатив проводнику. У них будут проблемы с ориентировкой. Практика показала, что славяне за границей чувствуют себя неуверенно, а ливийцы не знают иностранных языков, все указатели – только на арабском. Но для желающих побороться с Западом иначе, чем сидя в своём кресле перед монитором компьютера, и привнести полученный опыт обратно в страны СНГ, игра будет стоить свеч… 


P.S.Ведущая хорватская ежедневная газета vecernji.hr сообщила сегодня, что 85 иностранцев были казнены в Мисрате, в основном солдаты армии Каддафи и наемники. Среди убитых было 9 хорватов, 12 сербов , 11 украинцев и 10 колумбийцев, и другие, которые были задержаны. Наемники, которые были арестованы в Триполи и других городах были переведены в тюрьму в Бенгази, ожидая когда их осудят.(прим. автора первые украинские потери в воине против империализма)

Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ