неділю, 19 лютого 2012 р.

В Крыму пьяный бомж «заминировал» вокзал, чтобы на зиму попасть в тюрьму

В Крыму милиция поймала злоумышленника, который сообщил о заминировании ж/д станции «Симферополь». Как сообщалось, в дежурную часть линейного отдела станции Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге поступило сообщение о заминировании центрального железнодорожного вокзала города, а уже через 5 минут правоохранителям ввели в действие оперативный план «Бомба».
Как сообщает пресс-служба МВД Украины, из помещения вокзала правоохранители эвакуировали 35 пассажиров и 15 работников обслуживающего персонала, движение поездов по станции «Симферополь» было прекращено. «На место происшествия прибыли все экстренные службы. После проведения тщательного обследования помещения специалисты экстренных служб не обнаружили взрывоопасных предметов. Как стало известно, причиной переполоха стал звонок бездомного - «юмориста», - сказано в сообщении.

Как сообщается, личность 46-летнего псевдоминера сотрудники транспортной милиции установили за несколько часов. Уроженец Херсонской области, который уже более 7 лет не имеет постоянного места жительства, решил «оригинально» развлечься после употребления спиртных напитков.

Правоохранители не исключают при этом, что бездомный решил сообщить о «бомбе» из-за того, что не имел пристанища и захотел перезимовать в местах не столь отдаленных за свою выходку до потепления. Однако за неудачную «шутку» злоумышленнику «светит» наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, отмечается в сообщении МВД.

Напомним, звонок о «заминировании» вокзала Симферополя поступил в милицию в ночь на 17 февраля.


Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ