неділю, 29 квітня 2012 р.

27 апреля Днепропетровск. Мысли в слух.

После первых взрывов в Днепропетровске прошло более 48 часов. Теперь мы можем посмотреть на случившееся здраво. Я еще не готов выдвигать какие-либо версии, но  постараюсь про анализировать случившееся. А все остальное будете решать вы - мой читатель.


 Приношу свои соболезнования все пострадавшим во время взрывов 27 апреля в городе Днепропетровске.

 В предыдущей Статье, я рассказывал о событиях, которые происходили в Днепропетровске. Начнем анализ:

1. Должен всегда ставиться один и тот же вопрос "Кому выгодно?" ( Думаю, в интернете вы перечитали достаточно версий, так что продолжать этот информационный мусор  я не собираюсь)

2. Понимание понятия "теракт". Открываем "Криминальный кодекс" Украины и читаем:

Стаття 258. Терористичний акт

  Терористичний акт, тобто застосування зброї, вчинення вибуху, підпалу чи інших дій, які створювали небезпеку для життя чи здоров'я людини або заподіяння значної майнової шкоди чи настання інших тяжких наслідків, якщо такі дії були вчинені з метою порушення громадської безпеки, залякування населення, провокації воєнного конфлікту, міжнародного ускладнення, або з метою впливу на прийняття рішень чи вчинення або невчинення дій органами державної влади чи органами місцевого самоврядування, службовими особами цих органів, об'єднаннями громадян, юридичними особами, або привернення уваги громадськості до певних політичних, релігійних чи інших поглядів винного (терориста), а також погроза вчинення зазначених дій з тією самою метою.

3. Как мы видим, в процессе теракта присутствует цель, чтобы понять дальнейшее звено цепочки мы должны разобраться, что есть цель. Цель - идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

После этих трех китов, мы можем перейти конкретике .


По сведениям, "бомбы" были безоболочными, и равнялись 100 граммам тротилового эквивалента. Объясню незнающим - отсутствие "оболочки" не даёт нагнать положительную энергию, внутри взрывного устройства, тем самым разрушающая энергия, становится намного меньше.

На рис.2 (от вас справа)  стрелочками вверх показано куда была направлена основная "положительная энергия" взрыва. Правильно, по пути наименьшего сопротивления - в воздух. Разрушительная сила потеряна.

На рис.3, рис.4  Энергия, которая не вышла в воздух начала давить на бетонные стенки урн, при этом теряя свою "положительную" энергию на преодоления препятствия.

На рис.5 Урна превращается в своеобразную "осколочную бомбу", создавая при этом шумовую вибрацию, которую плохо воспринимают предметы твердого бьющегося материала (например стёкла).

А теперь давайте подумаем вместе- вы террорист или тер.организация. У вас есть цель ( а как иначе, без неё никуда), она должна быть направлена на что-то: на предмет, социальную группу, религиозную общину и т.д. Вы решаете, что цели можно достичь только путем полудюжины взрывов, при этом понимая всю ответственность происходящего и последствия , которые последуют за этим. Если вы не далбаёб, а вы не далбаёб, вы начинаете готовится к делу серьезно, тратя на это материальный ресурс, психический, временной. И конечно же вам бы захотелось, что бы ваша работа прошла не зря, ведь бля... такой риск. А дело должно оправдывать риск.

На выходе получается следующее: Вместо того,чтоб сделать один взрыв на 400 граммов тротила, при этом засунуть это все в одну  оболочку , и к пакетику с мусором добавить сапожных гвоздей (перед этим пооткусывать у них шляпки) и цилиндры подшипников. Вы уменьшаете мощность взрыва: разделяя его на 4, не создавая "оболочку" (законы физики никто не отменял (при третьем взрыве только сработали сигнализации автомобилей)) Профанство, такой объем работы, такой риск "Кому выгодно?". Чего вы достигли? Где ваша цель? Ответьте  на это сами.

1. Псих - одиночка - себя бы не уважал после этого, цирка.
2. Организация (политическая, религиозная, субкультура) - размытая цель, риск не оправдывается.

Сейчас начнется игра, кто больше получит "плюшек" с этой ситуации, но нам нужно быть внимательными, ведь за явным всегда просматривается фигура тайного.
   

Никто пока не взял на себя ответственность за происшествие. Цель размыта, нет целенаправленности, а если цель размыта , то ее начинают искать извне, порождая при этом альтернативные версии. Запомните: все, что извне - это не ваша мысль, это мысль, создана кем-то для погружения вам в сознание.

Келебрант Доминатор

Это можно не читать: Планеты говорят - что  ситуация будет тайной. Вся информация , появляющиеся в эфире - бред. Тактически их цели -  достижения власти и богатства  - были достигнуты, но они расходятся с их общей стратегией, что может привести к  поражению. Замешаны люди, имеющие отношения к спец. знаниям,  полученным в определенных службах.))   

1 коментар:

  1. Время идет, движ=ния, пустая трата, з=ги смеются... новые планы, новые люди.
    Может начать взрослые игры? На кону стоят поколения. Анд=еас будет мал.
    Верные люди.

    ВідповістиВидалити

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ