четвер, 18 жовтня 2012 р.

Три різні новини про марш УПА (думка блогера)

Киевский марш посвящённый 70-ти летию УПА стал вторым сюжетом в новостях Евроньюз. До этого в начале новостей на этом канале Украина фигурировала только в связи оранжевой революцией, арестом Юли и Евро 2012.

Молодцы, что сказать. Специально посмотрел этот сюжет на украинском, английском и русском.
Сравните (как известно, на Евроньюз озвучка делается параллельно языковыми редакциями, а не является переводом одного текста):

http://ua.euronews.com/2012/10/15/thousands-gather-for-ukraine-rally/
http://www.euronews.com/2012/10/15/thousands-gather-for-ukraine-rally/
http://ru.euronews.com/2012/10/15/thousands-gather-for-ukraine-rally/

Русская редакция, как водится, самая украинофобская. "Организаторы подали в мэрию заявку на 20-тысячный митинг, но фактически участников оказалось гораздо меньше — около трёх тысяч по их собственным данным." - это русская редакция Евроньюз. А это организаторы: "14 жовтня 2012 року в Києві відбулось урочисте віче та Марш Боротьби, присвячені 70-річчю створення Української Повстанської Армії. В акції взяли участь понад 30 тисяч українців, які з'їхалися з усієї України".

Зато неприятный сюрприз ожидает совков в английской версии - "Свобода" фигурирует там, как право-центристская партия, а отнюдь не как националистическая или, тем более, нацистская. Так что тупая совковая пропаганда не сработала - в мире знают кто есть кто. И контрольный выстрел: "It coincided with the 70th anniversary of the founding of the Ukrainian Insurgent Army, which fought both Nazis and Soviets in the Second World War."

Напомню, что выборы в Верховную Раду состоятся уже через 2 недели. По всем опросам Партия Регионов не имеет шансов на большинство, а в тюрьму им ох как не хочется. Поэтому они сделают все, чтобы сфальсифицировать выборы. Но вчерашний марш показал, что народ готов к новой революции, только уже не оранжевой, а красно-черной!


Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ