четвер, 22 березня 2012 р.

Мать и отец Оксаны Макар трижды судимы, а сама она привлекалась за проституцию


"Якщо не ти,то хто?" попереджає,що читати жовту пресу шкідливо для здоров'я. Можливі побічні    ефекти: дезінформація, почуття відрази до героїв чи журналістів, розчарування у людстві.

С каждым днем в средствах массовой информации появляется все больше и больше сведений и слухов о темном прошлом 19-летней Оксаны Макар, изнасилование и попытка сожжения которой обрело широкий резонанс, а также ее матери Татьяны Суровицкой.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, мы также решили поинтересоваться и выяснить, как обстоят дела на самом деле.

И как удалось узнать «Преступности.НЕТ» из источников в Жовтневой райгосадминистрации, сама Оксана только за прошлый год трижды привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией, распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах, а также за мелкое хулиганство. В частности она привлекалась по статьям 181 ч.1, 178 ч.1 и 173 КУоАП.

Ее мать, 41-летняя Суровицкая Татьяна Романовна была трижды осуждена и не один год провела за решеткой. Привлекалась за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей и за разбой.

Родной отец Оксаны, 44-летний Макар Сергей Игоревич трижды осуждался за кражу и за сбыт наркотиков в особо крупных размерах. За 2011 год он дважды привлекался к админответственности, находится на учете в милиции.

За плечами у отчима девушки, 41-летнего Суровицкого Алексея Сергеевича шесть судимостей. Специализируется на угонах машин и кражах. На данный момент он находится в СИЗО Херсона, привлекается к уголовной ответственности за угон.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали, что на сегодняшний день на счетах у матери Оксаны, по ее же словам, около 600-700 тысяч гривен благотворительных средств. Она говорит, что слухи о том, что у нее на карточках более 1.5 миллиона гривен – это чей-то черный пиар.

Источник 
Смотрите также:


Мать жертвы насильников тратит деньги не на лечение дочери и водит в палату "сожителей"

Мать изнасилованной девушки Оксаны Макар тратит деньги, присылаемые благотворителями, не на лечение дочери.

Об этом в своем Facebook написал донецкий журналист Константин Павлов со ссылкой на медиков Донецкого ожогового центра.

"Хватит слать деньги для Оксаны Макар! Именно это мне сегодня сказали медики Донецкого ожогового центра. Разные, но в один голос", - отметил он.

"Ни копейки из перечисленных на счет матери Оксаны денег не потрачено. Все деньги с двух карточек Татьяна Суровицкая отправляет на 3-месячный депозитный счет в банке. Ни копейки из этих денег не тратится. Оксана лечится исключительно за счет благотворителей, которые перечислили деньги ожоговому, а не лично Суровицкой. Врачи и медсестры проклинают тот день, когда мать Оксаны переступила порог ожогового", - написал также Павлов.

По его словам, медсестры утверждают, что мать Макар "ни в чем не нуждается, ей приносят и еду, и деньги".

"Они же с возмущением говорят о скандале в хирургическом отделении, где в ВИП-палате №23 лежит Суровицкая, куда мать Оксаны якобы пыталась провести, как бы это помягче сказать, временного сожителя", - написал журналист.

Кроме того, по его словам, врачи возмущаются из-за злоупотреблений Суровицкой спиртным, "причем, регулярным".


"На камеру – не говорят. Ведь процесс излечения Оксаны контролирует сама Бахтеева", - отметил Павлов.

Источник

Подруга Оксаны Макар рассказала, что она «брала в долг, жила за счет любовников, нигде не работала»

«Многие, кто знают Оксану Макар, считают, что на ней также лежит вина в произошедшем, Она могла спровоцировать парней на приставания к ней. Но, конечно, как бы она себя ни вела, такого ужаса не заслужила! Мы за нее молимся», - рассказывает подруга, не пожелавшая назвать свое имя. Об этом пишет всеукраинское издание «Сегодня».

По ее словам, Оксана любила использовать мужчин:

- Она жила за счет своих любовников, запросто могла даже у незнакомцев попросить купить ей угощение или подарок. А друзей у нее не осталось, так как она часто брала в долг деньги и не возвращала. Оксана нигде не работала и с подросткового возраста была практически предоставлена сама себе.

Напомним, как сообщалось ранее, бармен Наталья из кафе «Рыбка», где Оксана познакомилась со своими обидчиками, рассказала, что девушка сама подсела к ним за столик: «Она была уже слегка выпившая. У парней стала просить, чтобы они купили ей сок и бутерброды. Один из них сказал: «Ты еще не отработала, чтобы я за тебя платил».

Другой же знакомый Оксаны, Виталий, заступился за нее и рассказал, что девушке приходилось тяжело:

- Мать девять лет работала в Москве. Она с детства зарабатывала себе на жизнь.

В Николаеве тем временем через день выходят на митинги в ее поддержку.

- Сейчас многие стали говорить, мол, Оксана сама своим поведением напросилась на жестокость, - говорит один из активистов Андрей. - Удивляет, что за нее не заступаются друзья. Мы их не встречали на митингах.

Вчера, 20 марта, Оксане Макар было проведено две операции - по очистке омертвевших клеток на месте ожогов и на прямой кишке. По словам председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, девушка сейчас еще находится под аппаратом искусственного дыхания. Иногда его отключают на короткое время, чтобы легкие дышали сами.

Доктор Эмиль Фисталь, который и проводил это лечение совместно со своим швейцарским коллегой Яном Шмидтом, предполагает, что через день снова придется провести такую же операцию.

- Раны необычайно глубокие, видны даже кости, — сказал нам медик.

Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ