четвер, 29 березня 2012 р.

Оксана Макар ушла в вечность...

Все українське суспільство спостерігало за її станом здоров'я, багато милосердних людей переводили кошти на її рахунок. Сьогодні Оксани не стало, мабуть, організм втомився від понівеченого існування. Нехай земля буде пухом.

Сегодня в Донецком ожоговом центре умерла жертва резонансного преступления в Николаеве Оксана Макар.

"У нее очень пострадали легкие. Когда мы диагностировали рентгенологически, там практически легочной ткани жизнеспособной не было… и не случайно она была на искусственной вентиляции, и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому как было истощение и легочно-сердечной, и сердечной, и легочно-дыхательной системы. К тому же, отек мозга - и все это вместе. К сожалению, произошло то, что должно было произойти, может быть, даже сразу", - сообщил Острову руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь, пишет "Остров".

По его словам, девушка десять часов провела на морозе, дышала продуктами горения, пострадали легкие, сильные ожоги и переохлаждение сыграли свою роль.

По словам врача, организм девушки был истощен, и у нее началось сильное кровотечение легких. "У нее началось сильное кровотечение из легких, затем остановилось сердце. К сожалению, проведенные реанимационные мероприятия не были результативными. Мы сделали все, что смогли", - сказал Эмиль Фисталь, пишет "Сегодня".

Фисталь сказал, что смерть была зафиксирована сегодня в 9.30.


Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ