середу, 14 вересня 2011 р.

В Афганистане в результате атаки смертника ранены 89 солдат США


10 сентября, на востоке Афганистана в провинции Вардак в результате атаки террориста-смертника на боевой пост сил НАТО ранения получили 89 американских военных, ранены также 25 местных жителей сообщает РБК со ссылкой на associated press.
По предварительным сообщениям погибших среди военнослужащих США нет, афганские власти сообщили о гибели двух мирных жителя, один из них ребенок.
По сообщению bbc, ранения получили 50 американских солдат, всего же ранено при нападении 89 человек.
Представитель НАТО майор Рассел Фокс, заявил журналистам, что смертник подъехал к боевому посту сил альянса на заминированном грузовике и привел в действие взрывное устройство. Командование НАТО считает, что нападение организовано боевиками движения "Талибан". Не исключается, что атака была приурочена к 10-й годовщине терактов 11 сентября.
Обстановка в Афганистане остается очень нестабильной, количество нападений талибов растет постоянно.

Примечание Келебранта Доминатора.
Горький опыт СССР ничему не научил солдат НАТО. С каждым месяцем атаки на войска коалиций будут увеличиваться. Жертвы будут расти, а перемирие не будет достигнуто. Америке придется признать , что Афган -  крепкий орешек, и о выводе войск думать еще рано. Единственный верный  выход - это тотальный геноцид.

источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ