середу, 21 грудня 2011 р.

Второй суд Тимошенко.


Апелляционный суд Киева на сегодняшнем заседании подтвердил законность ареста Юлии Тимошенко в рамках дела о финансовых махинациях в 1990-е годы, когда она руководила корпорацией "Единые энергетические системы Украины".


Судебное заседание не обошлось без скандала. Когда председательствующая судья Ольга Ефимова зачитывала решение и стало понятно, что суд подтвердит законность ареста, защитник экс-премьера депутат Сергей Власенко громко сказал "Вы просто животные, ведь Тимошенко не может вам ответить", после чего все присутствующие в зале депутаты стали громко скандировать "Фашисты, фашисты", пишет KM.RU. Несмотря на крики, судья дочитала решение суда и коллегия судей покинула зал.

Решение об аресте в рамках этого дела принял Шевченковский районный суд Киева 8 декабря на выездном заседании в Лукьяновском СИЗО. Тимошенко к тому моменту уже находилась под арестом по так называемому "газовому делу", по которому она осуждена на 7 лет.

В рамках второго дела экс-премьер обвиняется в уклонении от уплаты налогов, сокрытии валютной выручки и покушении на растрату нескольких сотен миллионов долларов бюджетных средств, отмечает BBCRussian.com. "Сегодня суд признал законным решение о повторном аресте Юлии Тимошенко", - сказал защитник экс-премьера на пресс-конференции после окончания судебного заседания.

Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ