четвер, 15 грудня 2011 р.

Европа: Трагедия в Бельгии

В бельгийском Льеже выходец из Северной Африки с уголовным прошлым убил пять и ранил более 120 человек. Среди которых два подростка — 15 и 17 лет, а также 75-летняя женщина.

По уточнённым данным, число раненых в результате взрывов и стрельбы у Дворца правосудия в бельгийском городе Льеж достигло 123 человек. При этом данные о жертвах остались прежними: погибли три человека, среди которых два подростка — 15 и 17 лет, а также 75-летняя женщина.
По данным местных правоохранительных органов, стрельбу в центре города открыл 32-летний Нордин Амрани. При этом он успел взорвать несколько гранат на территории рождественского рынка, после чего покончил с собой.

По словам официального представителя МВД Питера Мертенса, инцидент не является террористическим актом. При этом власти не распространяются об истинных мотивах преступника. Стоит отметить, что Амрани в прошлом не раз привлекался к уголовной ответственности по обвинениям в изнасиловании, а также незаконном хранении оружия и наркотиков.

"Речь идет не о теракте, а о безумном акте насилия, совершенном одиночкой, вероятно, находящимся под действием психотропных препаратов", — заявила глава МВД Бельгии Жоэль Мильке. "Он известен полиции с того времени, как был несовершеннолетним. Его задерживали более 20 раз за незаконное хранение оружия и марихуаны, однако психических отклонений у него отмечено не было. Вскрытие покажет, находился ли он под действием наркотиков или алкоголя", — уточнил прокурор Льежа Седрик Визар де Бокарне.

На место трагедии прибыли король Бельгии Альберт Второй и премьер министр Элио ди Рупо. В течение нескольких часов Льеж (третий по величине город страны) был практически парализован. Только спустя полдня восстановилась работа транспорта и ведущих операторов мобильной связи. На бельгийских форумах идет активное обсуждение случившегося. Многие участники дискуссий указывают на арабское происхождение преступника.

З.Ы. "Черный" ответ Брейвику. Посмотрим, что дальше будут вопить либералы и толерантные. Сколько еще "Белых" должно умереть, чтобы стала понятна глубина  кризиса сложившейся ситуации?
Келебрант Доминатор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ