понеділок, 19 березня 2012 р.

Еврейский Днепропетровск

Всем весенняя, согретая первыми лучами настоящего мартовского солнышка, зига.

И сегодня, мои дорогие камрады и фройляйн, мы поговорим с вами о нашем замечательном городе Жидопетровске. К сожалению, обилие еврейского населения в городе стало такой же визитной карточкой, как и донецкие шахты, и киевские каштаны и львовская «Криївка».

Наш город является еврейской столицей Украины, как не прискорбно сие осознавать, обогнав по включенности евреев в свою инфраструктуру и промышленность даже  Одессу и Умань.
Пока коренные славяне успешно грызутся между собой за оставленный мусор на лестничной клетке и пьют дешевый алкоголь, наши милые юде-друзья консолидируются, создавая некий «город в городе», помогая друг другу в первую очередь, шекельно.

На фоне стремительной деградации славянской молодежи Сичеслава процветают юношеские еврейские организации «Бейтар», «Гилель», действуют «Бет – Хана» и ешива (это кошерные духовные школы такие), реализуются программы «Старс» и «Джойнт» (интеллектуальное развитие подрастающих сынов Сиона). Крупнейшие финансовые воротилы региона – Коломойский и Боголюбский - уже давно окормляются мацой у раввина Каминецкого, жертвуя миллионы как на еврейские программы на местах, так и переводя злато в Землю Обетованную. 

 Да и прогулявшись по сайту днепропетровского кагала евреев заметно, что практически все они – частные предприниматели, занимающиеся собственным бизнесом либо – частные врачи, компьютерщики и т.д.

Как бриллиант архитектуры, выдержанный в тяготеющем, подспудно давящем помпезном стиле, возвышается над  древнейшим православным Троицким собором новоотстроенный семибашенный еврейский культурный центр и музей Лохокоста. Знакомый Правого Гнома гарантирует, что с окон его квартиры в высотке на Карла Маркса прекрасно видны гигантские «Маген Давиды», выложенные на крыше каждой из семи башен этого Вавилона.

Выраженную самоизоляцию евреев от оккупированного населения города подтверждает и тот факт, что даже на такие «праздники», как 9 мая, для еврейских детишек проводятся встречи только с дедовоевальщиками из еврейского совета ветеранов, а также проводятся раздачи продуктов и иной помощи (в том числе и медицинской помощи в Доме престарелых «Бейт-Барух») ТОЛЬКО для еврейских пенсионеров. Видать, интернационализм и дружба боевых товарищей заканчивается там, где начинается стол с кошерной едой.

      Подводя итоги своему монологу, хочу  сказать следующее: не все евреи такие «интересные личности». Бывают и исключения, например - донецкий врач Эмиль Фисталь, спасающий сейчас Оксану Макар от травм, причиненных ей рыгионально-коммуняко-хачевскими ублюдками. Однако, к сожалению, такие исключения лишь усиливают контраст между той крайне немногочисленной частью украинского еврейства, которая не видит отличий между собой и коренными украинцами, стремясь честно работать во благо альтруизма, а также – между огромной массой напыщенных сионофашистов в лапсердаках, которые изо  всех сил пытаются окончательно поработить нашу многострадальную страну путем высасывания из нее финансов и путем спаивания славян. 

А мы пока можем только бессильно спорить с власть имущими, отстаивая право пройти факельным шевченковским шествием / патриотичнойспортивной ЗОЖевской пробежкой по улице Шолом-Алейхема.

     P.S. Серфингируя по сайту днепропетровской еврейской общины, я обратил внимание, что большая половина ортодоксальных «младых жидовок» (слова не мои, а Михаила Юрьевича Лермонтова) внешне вполне похожа на светлоглазых славянок.  Так что, мои уважаемые друзья-националисты и юдофобы, в томлении сердечном обращайте внимание не на пышность бюста избранницы, а на ее этнические корни, чтобы в день свадьбы родители невесты вас не повезли, внезапно оглушив семисвечником, на обряд  обрезания , хахаха!)

   С коммунистическим правопатриотическим приветом, Правый Гном.
   Специально для «Якщо не ти, то хто?».

   Слава Україні!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ