середу, 31 серпня 2011 р.

Запад обвиняет ливийскую армию в насилии замалчивая зверства мятежников

Последние двое суток ливийские мятежники и западные корреспонденты делают в Триполи и окрестностях "открытия" - десятки брошенных или сожжёных трупов. Здесь "замученные" каддафийцами "мирные жители" ещё недавно державшие в руках автоматы и кричавшие "Аллах Акбар!", там тела "брошенных на произвол судьбы" в госпитале, а на самом деле убитых мятежниками раненных солдат правительственных войск.

Стоит заметить, мятежники "обнаружили" в госпитале, что все раненные солдаты "умерли". Западные корреспонденты намеренно расставляют акценты так, чтобы обывателю казалось, что смерть раненных - дело рук Каддафи. На самом деле ВСЕ раненные не умирают от того, что их бросили "на произвол судьбы". Высока вероятность того, что раненных солдат правительственных войск перестреляли боевики.

Трупы на улицах Триполи, которые начали постепенно убирать с 27 августа тоже можно повесить на Каддафи. Поэтому агентство Рейтер пишет, что найдены десятки тел "вероятно убитых солдатами Каддафи". Британская Дейли Телеграф делает вместе с мятежниками открытие более 50 сожжёных трупов в предместьях столицы. Эти убитые, по мнению журналистов, разумеется дело рук солдат 32-й бригады Хамиса.

Если правительственные войска вряд ли отличались гуманизмом по отношению к пленным, то действия мятежников в захваченном Триполи не просто не гуманны. Они отличаются откровенным зверством. Десятки расчленённых трупов хоронили вчера местные жители в районе Таджура. Отрезанные головы, руки, ноги, раздробленные пальцы. Среди тел большинство представляют собой останки чёрных ливийцев с юга страны, служивших в ливийской армии.

Представитель мятежников, как бы оправдываясь, убеждает корреспондентов в том, что не хотели убивать солдат. "Мы не хотели их убивать, но они стали в нас стрелять... ". Как будто мятежники пришли в Триполи без оружия и с намерениями вести переговоры. Лидеры боевиков в Бенгази уже неоднократно заявляли, что никаких переговоров с Каддафи быть не может. Вчера, когда представитель ливийских властей сообщил, что Муаммар Каддафи готов вести переговоры с мятежниками, те наотрез отказались.

После того, как по Триполи прошёлся британский спецназ и французский иностранный легион трупов в столице много. Можно быть уверенным, что большую их часть "повесят" на солдат правительственных войск, и даже лично на Каддафи. Западные СМИ начинают активно собирать "доказательства геноцида" Каддафи против собственного народа. Метод давно отработан и неоднократно опробован. Осталось "найти" массовое захоронение наподобие захоронения "мирных албанцев" под Серебреницей.

Обозреватель Кирилл Карпов

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ