пʼятницю, 14 вересня 2012 р.

Пресс-конференция : «Позиция Днепропетровской еврейской общины относительно обсуждения вопроса о придании ивриту статуса регионального языка в городе»

14 сентября (пятница) 2012 года в 14:00

в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ»

по адресу: ул. Ленина, 14

состоится пресс-конференция

«Позиция Днепропетровской еврейской общины относительно обсуждения вопроса о придании ивриту статуса регионального языка в городе»

В пресс-конференции примет участие:


Член правления Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев

«Я был бы счастлив, если бы в Днепропетровске говорили на двух, трех, четырех, пяти или шести языках!». Об этом после принятия городским советом «языкового решения» заявил Иван Куличенко, отвечая на вопрос ресурса «Днепроград» о вероятности принятия региональными языков других меньшинств, проживающих в Днепропетровске, в частности еврейского. Вместе с тем мэр выразил уверенность в том, что люди, которые считают себя евреями, не знают ни идиш, ни иврита. «Мало хотеть, надо владеть языком», - пояснил Куличенко, добавив, что в городе созданы все условия для свободного и всестороннего изучения всеми желающими еврейской культуры, традиций и языка. В частности, бюджетные средства финансируется еврейская школа.


Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь по телефонам 067-611-65-39, (056) 745-97-84. Все анонсы, релизы и фотографии мероприятий медиа центра ДНЕПР ПОСТ вы можете видеть на сайте http://dneprpost.info Он-лайн трансляция пресс-конференции: http://dneprpost.info Также он-лайн трансляция ведется на сайтах http://yatv.ru/dneprpost http://vus.com.ua/

Источник 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ