неділю, 9 вересня 2012 р.

Почему надо голосовать за «фошыстов» из ВО Свобода, или О недостатках демократии?

 Майне либе камераден унд  фройляйн, Правый Гном от всей души поздравляет вас с началом нового учебного годика и желает вам всем хорошо учиться, радуя Дедушку Адю  своими оценками в дневничках и зачетках.



Наконец-то к нам пришла золотая осень, а это значит, что совсем скоро можно будет весело хлюпать по лужам ботиночками «Мартенс», и совсем скоро к нам придет исконно народная забава под названием «Парламентские выборы». Уже сейчас мы наблюдаем на экранах зомбоящичков многообразие экстренно раздутых политпроектов и персоналий, цель которых одна – оттянуть на так называемую «легальную» оппозицию большинство электоральных голосов, чтобы потом продаться за три десятка сребреников правящей партии.

Но так как впереди нас ждут ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ (не могу без горькой иронии писать это словечко) выборы, то нам необходимо определиться со своими симпатиями. Понятно, что большинство читателей нашего уютного нетолерантного блога уже давно определились со своими симпатиями, а часть из них так и вообще состоит в рядах партии, название которой вынесено в заголовок.

     Знаете, уважаемые читатели, в минуты мечтательности я представляю в своих наивных детских грёзах светлое будущее под руководством единственной по-настоящему украинской партии. Нет-нет, никакого дыма концлагерей и виселиц с коммунистами. Все будет совсем по-другому:

     1) Никакого оголтелого антисемитизма. Мы даже оставим еврейскую Украину такой, как она есть, с ее Менорами и Центрами Лохокоста. Но взамен мы потребуем весьма и весьма значительных денежных репараций и повысим аренду на земельные участки для иудейских организаций, как религиозных, так и сугубо гражданских. Не хотите платить? Добро пожаловать на Землю Обетованную, пример норвежских евреев вам в помощь.

     2) Никаких воплощений в жизнь девиза «коммуняку на гілляку». А зачем вешать и кого? Нынешняя КПУ похожа на зомби – вроде как видимость движения и есть, но свежей крови и мозгов – нет.  Зачем же вешать зомби, если ему для его кончины можно отрубить голову? Для окончательного отрыва Украины от советских клише и стереотипов достаточно устроить показательный суд над Симоненко, запретив деятельность Компартии и рассекретить все объективные документы, касающиеся Голодомора и деятельности УПА на Украине. И все, вопрос исчерпан. Памятники ушедшей эпохи – на переплавку, названия улиц – сменить. Делов-то.

     3) Помимо этого, изменения ждут и остальные сферы жизни, а именно – усиление и реформация армии, введение графы «национальность» в паспорте, мониторинг деятельности общин нацменьшинств,  увеличение цен на алкоголь и сигареты (пусть быдло самоуничтожается, оплачивая свою же деградацию), возможно даже – создание ядерного оружия и даже достойное обеспечение жизни ветеранам Красной Армии. Ну а что? Всю жизнь быть обманутыми государством, за которое боролись, так пусть хотя бы «бандеровцы фашистские» им помогут. Пусть их, нам не жалко, лишь бы красными тряпками не махали и не устраивали истерии на девятомай. 

     Всё это сулит стране социал-националистический курс ВО «Свобода». Как видите, если вы не являетесь ярым коммунистом-фанатиком, алкоголиком/наркоманом/ черномазым волосатым нацменом или персоной с семисвечником, то и бояться вам, стало быть, от такой власти нечего.

     А теперь мы перейдем ко второй части монолога и проанализируем, чем же демократия пагубна для страны. Как известно, демократия – это форма политики, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равными возможностями участников процесса принятия решения. Как гласит основная догма этой политической модели, «Власть принадлежит народу». Но что же такое народ? Большинство моих сверстников является народом лишь номинально, равнодушно относясь к политике в стране. Они проспят выборы, дав этим самым возможность нынешнему правительству пройти на второй срок, а потом будут жаловаться на студенческие реформы и перлы «Кровосись» ?

Так и образовывается цепная реакция, вуаля. «Мы развели их как котят», как сказал Чечетов. Впрочем, вернемся к вопросу - что же такое народ? Есть некая совокупность людей, проживающих на территории суверенного государства Украина.  И у каждого представителя этой массы хомо сапиенс есть свои политические взгляды и убеждения. 

А теперь, давайте попытаемся представить, сколько останется реально объективно здравомыслящих украинцев с правом голоса на грядущих выборах, если мы отнимем от общего количества населения (а его 45,5 миллионов):  1) несовершеннолетних;  2) бабушек и дедушек и остальных ностальгирующих по СССР, у которых пионерский галстук занафталиненным лежит в сундуке;  3) категории людей, не могущих выразить свое мнение из-за давления власти – военнослужащие, акабы, бюджетники, заключенные; 4) чотких посанов родом с терриконов, свято верящих в силу правящей партии;  5) инертное быдло, которое не ходит на выборы; 6) беспринципное быдло, отдающее свой голос за пачку гречки и пару сотен; 7) искренно верящих в победу и честность Яценюка (Кличка, Королевской… дальше сами продолжайте) . Вот и выйдет от, казалось бы, цельного монолита, именующегося «народом» небольшая часть, которая пойдет и проголосует, взвесив все «за» и «против». 

 Дописывая эти строки, мне немного обидно. Обидно, что во времена кажущейся «демократии» существует совковая уравниловка людей. Рандомно возьмем двух людей. Один – убежденный националист, не пьющий, получающий высшее гуманитарное образование и стипендию; культурные предпочтения – русская, украинская и иностранная классика, историческая литература, военные мемуары, музыкальные вкусы – фолк-рок, RAC,  русскоязычный грайм,  правый рэп. Другой – аполитичный инертный молодой человек,  пьющий, получающий среднее  техническое образование и не получающий стипендию; книги предпочитает не читать (книги для лохов), любимая музыка – Гуф, АК47 и прочие триагрутрики, клубнячки-бодрячки всякие (и шоб с басами, шоб сабвуферы рвало!1111) и, простите, уважаемые читатели, лезгинка. Такие дела.

Как вы думаете, уважаемые читатели, чья галочка в бюллетенях будет проставлена вполне осознанно и аргументировано? Кто отнесется к своему гражданскому долгу более ответственно? Явно не второй человек, который является по совместительству и моим соседом (да, я описал в первом человеке себя – сам себя не похвалишь, никто не похвалит, хихи). И вообще, вот я лично считаю, что мой голос эквивалентен пяти, а то и десяти голосам вот таких вот индивидов. (Экий я эгоист). 

     А если без шуток, то если мы не приложим своих усилий, если не сагитируем знакомых, друзей и родственников хоть раз в жизни проголосовать не за набивших оскомину социалистов, коммунистов, демократов и прочих дяденек, а за прямо противоположный им политический вектор, то вполне может случится так, что нам грозит еще один срок с ВЕЛИЧАЙШИМ И МУДРЕЙШИМ МОНАРХОМ. Вглядитесь в фото ниже. Вполне возможно, на них присутствуют будущие министры, чиновники и депутаты.




Правый Гном

5 коментарів:

  1. Я считаю, что какая бы партия не победила - ничего по сути не изменится. Предположим Свобода выиграет выборы: часть-то своих программных целей она может и выполнит, но по сути всё останется как было. Потому, что сама Система (уж другого слова не поберу) подстраивает под себя тех кто в неё попадает. Чтобы достигнуть каких-то ощутимых изменений нужно полностью разрушить весь бюрократическо-ментовкий аппарат, и уже на его обломках стоить что-то новое. Сам-то я проголосую за Свободу. Но перемен к лучшему не жду. В России были и есть разного рода контролируемые националистические партии типа СС, ДПНИ и т.д. О результатах их "работы" вполне можно судить. Так что я с большой долей скепсиса смотрю на возможность реального влияния на политику легальной партии. Мне ближе идеи Северного Братства в плане способов прихода к власти.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Нам спочатку потрібна люстрація. Потім ми зможемо будувати нову країну.

      Видалити
  2. Что конкретного вы уже построили? Чем вы "лучше" остальных?

    ВідповістиВидалити
  3. Коли збудуємо - побачите, шановний

    ВідповістиВидалити
  4. Так по сути вы ничем не лучше своих оппонентов (я не на их стороне, говорю сразу). Почему все обещания построены в будущем времени? Почему бы не сделать, а потом только приводить примеры?

    ВідповістиВидалити

Щоб вдалося опублікувати коментар, в графі "Коментувати як" оберіть функції ІМ'Я/URL або АНОНІМ